Что ждать от канадского доллара?

1420

Покупать выше уровня 1,0918 с целью 1,0990. Стоп-лосс = 1,0870.

Причина торговой стратегии

9 мая была опубликована негативная статистика по рынку труда Канады. Уровень безработицы в Канаде в апреле не изменился, составив 6,9%, как и ожидалось. Уровень занятости в Канаде в апреле сократился на 28,9 тыс. при прогнозе (+12,8 тыс.), предыдущее значение +42,9 тыс. Сокращение уровня занятости может ограничить будущие темпы роста ВВП Канады, уменьшив спрос на национальную валюту.

В то же время апрельская статистика по рынку труда США просигнализировала о восстановлении данного сектора экономики. Занятость вне сельскохозяйственного сектора США в апреле выросла на 288 тыс. при прогнозе 216 тыс. Уровень безработицы в США в апреле сократился с 6,7% до 6,3%. Отметим, что на фоне ужесточения денежно-кредитной политики в США за последний год спрэд доходности между 10-летними государственными облигациями США и Канады вырос с 2 б.п. до 26 б.п., увеличив тем самым привлекательность мировой резервной валюты. 

Рисунок 1. Доходности по 10-летним государственным облигациям США и Канады

Источник: Bank оf Canada, Federal Reserve Bank of St. Louis.

С технической точки зрения пробой парой USD/CAD локального уровня сопротивления 1,0918 послужит сигналом к открытию длинных позиций.

Рисунок 2. USD/CAD, H4

Иван Кивин, эксперт Forex4You

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить