Bank RBK профинансировал строительство спортплощадки для street workout

1697

Bank RBK выступил генеральным спонсором проекта сооружения на территории  торгово-развлекательного центра «Мега-1» в Алматы бесплатной спортивной площадки для занятий street workout – разновидностью тренировок на открытом воздухе. Подобная специализированная площадка не имеет аналогов в Центральной Азии, сообщила сегодня пресс-служба банка.

Street workout – одна из актуальных мировых тенденций в сфере формирования здорового населения, разновидность массовых физкультурных занятий и включает в себя выполнение различных упражнений на уличных спортплощадках, а именно на турниках, брусьях, шведских стенках, горизонтальных лестницах и прочих конструкциях.

Площадь построенной площадки составляет 100 кв. м, она оборудована 10 спортивными снарядами.

Проект реализуется сетью фитнес-клубов World Class совместно с акиматом Алматы. Наряду с площадкой Street Workout Almaty на территории  ТРЦ «Мега-1» инициаторы планируют строительство аналогичных спортивных сооружений на территории других крупных культурно-развлекательных объектов.

«Мы рады принять участие в реализации этого замечательного социального проекта, который направлен на вовлечение в спорт детей, юношей, молодежи и других групп населения. Огромным преимуществом таких площадок является то, что они объединяют людей и делают занятия физкультурой доступными для всех», – отметил член Совета директоров – независимый директор Bank RBK Анвар Сайденов.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить