В PК запрещен импорт мяса из Австралии

1288

В Казахстане запрещают импорт мяса из Австралии и некоторых видов алкогольной продукции. Об этом сегодня на брифинге в Службе центральных коммуникаций сообщила директор департамента внешнеторговой деятельности Министерства экономики и бюджетного планирования Алия Алимбетова, по сведениям Казинформ.

По ее словам, запреты введены по линии Агентства РК по защите прав потребителей.

«С сегодняшнего дня уже введен запрет на реализацию мясной продукции. В первую очередь, это направлено на говядину, поставляемую из Австралии. Она не проходит по санэпидэкспертизе. В ней превышено содержание опасного для здоровья человека препарата  - тренболона ацетата. Это гормон роста», - сказала она.

Также с 1 июня Агентство РК по защите прав потребителей вводит запрет на ввоз и реализацию алкогольной продукции. Ранее в агентстве сообщали, что эта мера принята в связи с установлением многочисленных фактов оборота на потребительском рынке Казахстана алкогольной продукции производства Италии, Франции, Шотландии, Российской Федерации, Республики Беларусь и других. Они реализуются с нарушениями требований национального законодательства и требований, установленных техническим регламентом Таможенного союза.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить