Eвро рухнул в выходные

1567

Продавать при отбое от уровня 1,3810 с целями 1,3750 и 1,3700.  Stop-Loss = 1,3870.

Причина торговой стратегии     

8 мая ЕЦБ сохранил ключевую процентную ставку без изменений на уровне 0,25%. Однако давление на евро оказали последующие комментарии главы ЕЦБ Марио Драги. В частности, он заявил о том, что ЕЦБ ожидает сохранения низкой инфляции в течение длительного периода времени, поэтому готов быстро действовать при необходимости. При этом рост инфляционного давления, вероятно, начнется лишь в 2015 году на фоне постепенного восстановления совокупного спроса в еврозоне. Драги вновь подчеркнул, что европейский регулятор готов к использованию нетрадиционных инструментов кредитно-денежной политики. Более того, уже на следующем заседании ЕЦБ, которое пройдет в июне, денежно-кредитная политика в еврозоне может быть смягчена. Данное решение будет напрямую зависеть от новых прогнозов по инфляции и ВВП еврозоны. Отметим, что укрепление единой европейской валюты, снизило инфляцию в еврозоне, за счет сокращения темпов роста импортных цен. Кроме того, укрепление евро, негативно сказалось на чистом экспорте стран еврозоны.

Согласно апрельскому прогнозу Европейской комиссии и ЕЦБ, инфляция в еврозоне в 2014 составит 1,0% (против 1,4% в 2013), а в 2015 ускорится до 1,3%. В апреле темпы роста индекса потребительских цен составили +0,7%(г./г.), оставаясь ниже таргетируемого ЕЦБ значения 2,0% (г./г.).

Годовые темпы роста инфляции в еврозоне

Данные: Eurostat.

С технической точки зрения, после существенного снижения евро почти на 2,5 фигуры от максимума 1,4000 мы не исключаем коррекционного роста к уровню 1,3810.

EUR/USD, H4

Иван Кивин, эксперт Forex4You

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить