Продажи в паре евро/доллар могут быстро вернуться

1268

В понедельник евро пытается восстанавливаться после двух дней масштабных распродаж. Пока утренний прирост в основной валютной паре похож на технический отскок, и сомнительно, что именно сегодня пара евро/доллар сумеет отыграть часть потерь. В паре евро/доллар в силе остается тенденция к закрытию коротких позиций, и после полудня именно этот катализатор может снова преобладать.

Макроэкономический календарь на сегодня почти пуст, и инвесторы продолжат анализировать сказанное главой Европейского центрального банка Марио Драги. Чтобы поддержать инфляционный рост в мае, евро ослаб явно недостаточно. Или в ближайшее время ЕЦБ продолжит вербальные интервенции, или иным способом поможет основной паре продолжить движение вниз. В этом свете диапазон 1,3735-1,3770 выглядит вполне логичным.

Есть, впрочем, на рынке мысли о том, что ЕЦБ начнет действовать в вопросе стимулирования только тогда, когда пара евро/доллар снова подберется к 1,40. Пока оснований для такого бурного роста, кроме спекулятивного интереса, в инструменте нет.

Думается, что политическая составляющая на этой пятидневке также станет одним из компонентов формирования краткосрочного тренда в паре евро/доллар: Еврокомиссия готова представить расширенный пакет антироссийских санкций, министры внутренних дел Евросоюза обсудят в начале недели действия против Москвы, а любой шаг в этом направлении ударит сразу в обе стороны.

В целом "медведи" в паре евро/доллар пока не готовы уступать покупателям, цель снижения – на 1,3755, чтобы обновить предыдущие минимумы и наметить новые цели для продаж.

Анна Бодрова, старший аналитик Альпари

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить