Скандал в алматинском «Центре судебной медицины»

1578

В Алматинском филиале РГКП «Центр судебной медицины» разразился скандал. Прокуратура выявила нарушения в деятельности учреждения, сообщает пресс-служба надзорного ведомства Алматы, по сведениям Казинформ.

Целый ряд законов, в частности «О судебно-экспертной деятельности», «О государственных закупках», «Об охране труда», были нарушены сотрудниками «Центра судебной медицины». По представлению прокуратуры к дисциплинарной ответственности привлечены 12 экспертов и сотрудников.

Кроме того, по мерам прокурорского реагирования Инспекцией финансового контроля Алматы к административной ответственности привлечен глава этого учреждения за нарушения требований законодательства о госзакупках.

В результате эксперты «Центра судебной медицины» и его руководитель оштрафованы на 55560 тенге и 185200 тенге соответственно.

Также прокуратурой Турксибского района Алматы внесены предложения по приведению в соответствие закону подзаконного акта, регулирующего вопросы сроков проведения экспертизы, а также пересмотру нормативов штатной численности экспертов и материально-технического оснащения экспертной деятельности.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить