В Алматы обсудят региональную устойчивость к климатическим изменениям

1771

Региональное представительство Всемирного банка в Центральной Азии приглашает посетить Второй Центрально-Азиатский форум знаний по вопросам климата: На пути к региональной устойчивости к климатическим изменениям, который пройдет 13-15 мая 2014 в Алматы.

Организуемый Всемирным банком Второй ежегодный Центрально-Азиатский форум знаний, в котором примут участие более ста чиновников, специалистов-практиков, международных экспертов, представителей ОГО и других заинтересованных лиц, продолжит стимулировать обмен знаниями и опытом с целью продвижения диалога касательно внедрения совместных решений по обеспечению устойчивости к климатическим изменениям на национальных и региональном уровнях.

Изменение климата считается одной из самых серьезных угроз для устойчивого экономического развития. Учитывая, что температура воздуха к концу века может повыситься на 4°С, по сравнению с доиндустриальным уровнем, страны Центральной Азии вероятно столкнутся с общей для региона совокупностью последствий климатических изменений, которые будут проявляться более высокими температурами и периодами аномальной жары, изменением характера атмосферных осадков, а также повышением частоты наводнений и засух.

Форум продлится 3 дня, первые два из которых будут посвящены техническим обсуждениям климатических изменений, интегрированного управления водными ресурсами и управления рисками стихийных бедствий через призму регионального и международного опыта. В последний день Форума будет организовано обсуждение среди высокопоставленных лиц предполагаемой Программы мер по повышению устойчивости к изменению климата, предлагающей согласованный, систематичный и интегрированный ландшафтный подход в национальных и региональном масштабах. 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить