Ополченцы заявили о задержании кандидата в президенты

1176

Кандидата в президенты Украины, народного депутата Олега Ляшко задержали в Мариуполе ополченцы провозглашенной Донецкой народной республики. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на ополченцев из штаба самообороны Славянска. Официального подтверждения этой информации пока нет.

«Это правда, что Ляшко поймали, скоро поймаем и (Дмитрия) Яроша», — сообщил представитель ополченцев, отметив, что депутата перевозят из Мариуполя в другое место, но не уточнив, куда именно.

Ополченцы отметили, что в Мариуполе Ляшко пытался противодействовать проведению референдума о статусе Донецкой области.

Первым о задержании Олега Ляшко сообщил в своем твиттере главный редактор издания «Остров» Сергей Гармаш. «В Мариуполе сепаратисты взяли в плен нардепа Олега Ляшко. Захватили вертолет и его», — написал он. Однако позже опроверг эти слова: «Информация о захвате Ляшко не подтвердилась. Прошу прошения».

Но затем о захвате Ляшко написало издание «Украинская правда». Также об этом было объявлено по громкоговорителю перед зданием СБУ в Луганске, где находится штаб-квартира ополченцев. Это вызвало одобрительный гул собравшихся там людей.

В то же время в Facebook на странице Олега Ляшко появилось опровержение информации о его задержании. «Террористы говорят, что захватили меня в плен. В Луганске даже салют дали по этому поводу. Дырку им от бублика, а не Ляшко. Я жив, я продолжаю бороться на Востоке», — говорится в сообщении.

Депутат Верховной Рады Олег Ляшко известен своими провокационными заявлениями. В частности, он обещал вернуть Крым Украине, призывал поднять «на вилы всех москалей», а также — раздать оружие гражданам Украины. Последний скандальный эпизод — допрос захваченного «министра обороны» Донецкой республики Игоря Хакимзянова

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить