Горит здание мэрии Мариуполя

1026

Очевидцы сообщают о пожаре в здании горсовета Мариуполя, горит верхний этаж здания, пишет местное издание "0629", на которое ссылается РИА Новости.

"Около 20 минут назад клубы дыма вновь поднялись над зданием Мариупольского горсовета. Горит четвертый этаж мэрии. Причины пожара неизвестны. Данных о пострадавших нет", — сообщает издание.

Украинские силовики 9 мая провели в Мариуполе спецоперацию с использованием бронетехники. Число погибших, по последним данным Донецкой облгосадминистрации, достигло девяти человек, ранения получили 42. В городе объявлен траур по погибшим.

В Донецкой и Луганской областях в воскресенье проходит референдум о самоопределении регионов, организованный сторонниками федерализации Украины. Голосование проходит на фоне проводимой киевскими властями против них масштабной силовой операции, в ходе которой применялась бронетехника и артиллерия, гибли мирные жители.

Голосование на референдуме о статусе региона в Мариуполе в целом проходит без происшествий. Как сообщалось ранее, люди выстроились в очередь к избирательным участкам, работе избирательных комиссий никто не мешает.

Избирательные участки в городе планировалось открыть при школах. Однако потом организаторы отказались от этой идеи из соображений безопасности. В итоге было принято решение открыть их только при районных администрациях.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить