Год лишения свободы грозит мужчине, сорвавшему госфлаги под Павлодаром

1241

Уголовное дело возбуждено против мужчины, который обвиняется в срыве государственных флагов с ряда госучреждений в Павлодарской области, сообщает пресс-служба областного суда, по сведениям ИА Новости-Казахстан.
«Мужчина обвиняется в том, что 17 апреля 2014 года в состоянии алкогольного опьянения, бесцельно прогуливаясь по селу Иртышск, он умышленно сорвал с флагштоков государственные флаги РК с ГККП «Центральная Иртышская больница», ГККП «Иртышская противотуберкулезная больница», ГККП «Иртышская детская школа искусств» и ГУ «Иртышское районное управление казначейства», - говорится в сообщении.

По информации ведомства, в отношении безработного мужчины, имеющего судимость за ранее совершенное тяжкое преступление, было возбуждено уголовное дело по статье 317 УК РК (Надругательство над государственными символами РК). Данная статья предусматривает наказание до одного года лишения свободы.

«Постановлением суда от 21 апреля 2014 года в отношении обвиняемого санкционирована мера пресечения в виде ареста сроком на два месяца, то есть до 2 июня 2014 года. Постановление вступило в законную силу», - заключили в суде.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить