Алматинцы помогли полиции выявить свыше 120 фактов правонарушений

1165

За первый квартал этого года общественные помощники помогли полиции раскрыть 6 преступлений, выявить и пресечь свыше 120 фактов правонарушений в Алматы, сообщила пресс-служба ДВД, по сведениям Казинформ.

В Алматы функционирует 201 общественное формирование правоохранительной направленности, куда входят 2 478 человек, свыше тысячи граждан из числа консьержей, сотрудников охранных организаций. Участие в обеспечении общественного порядка также принимают 497 работников предприятий и организаций  различных форм собственности.

«За первый квартал с их участием раскрыто 6 преступлений, выявлены и пресечены 122 факта правонарушений», - рассказал заместитель начальника Управления административной полиции ДВД Алматы Торехан Исин.

В каждом участковом пункте полиции созданы советы общественности, куда входит 431 человек. Они помогают участковым инспекторам проводить подворные обходы, выявлять лица, склонные к совершению преступлений, а также проводят разъяснительные работы среди населения по соблюдению общественного порядка. 

По данным ДВД, в 2013 году за содействие полиции были поощрены 1 712 жителей Алматы. В этом году на поощрение общественных помощников выделено 18 млн. тенге.  По итогам 1 квартала на рассмотрение комиссии о денежном поощрении активных граждан направлено 470 представлений, из них 75 - на студентов, 265 - на  членов общественности и 130 - на общественных помощников из центров занятости и КСК.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить