30 казахстанцев в 2014 наказаны за попытку передать заключенным наркотики

1287

С начала 2014 года около 30 казахстанцев привлечены к уголовной ответственности за незаконную попытку доставки наркотических средств в колонию, сообщила пресс-служба Комитета уголовно-исполнительной системы (УИС) МВД РК, по сведениям Казинформ.

По сведениям УИС, основная часть возбужденных уголовных дел в настоящее время находится на стадии расследования. По отдельным уже имеются судебные решения.

«К примеру, за попытку передачи героина в крупном размере осужденному учреждения ЕЦ-166/10 в Астане житель столицы гражданин К. приговорен к четырем годам восьми месяцам лишения свободы. Житель Павлодара за попытку передачи героина осужденному учреждения АП-162/3 осужден на четыре года 10 месяцев лишения свободы», - отмечают в пресс-службе.

УИС приводит в пример зарегистрированный в субботу, 10 мая, случай передачи наркотиков. Он произошел в колонии строгого режима в поселке Заречный Алматинской области. В пяти шагах от основного заграждения тюрьмы сотрудники УИС задержали жителя Алматы, который пытался перебросить сверток с порошкообразным веществом.

«Судебно-химическая экспертиза установила, что изъятое вещество является сильнодействующим героином весом более восьми граммов. Задержанный водворен в ИВС Капшагайского ГОВД», - сообщает пресс-служба УИС.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить