Пресечен канал незаконной миграции

1146

На казахстанско-киргизской границе задержан организатор канала незаконной миграции, сообщила сегодня пресс-служба погранслужбы КНБ РК.

Казахстанские пограничники пункта пропуска «Мерке» и Таразского пограничного отряда в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий задержали 24-летнего гражданина Республики Казахстан, который пешкомнаправлялся в Киргизию.

Задержанный является организатором канала незаконной миграции на участке отряда пограничного контроля и пограничной заставы «Сыпатай батыр». При этом имеются сведения, что за провоз одного незаконного мигранта, как через пункт пропуска, так и в обход него, задержанный получал незаконное денежное вознаграждение в размере 10 тыс. тенге.

В ходе задержания изъяты денежные средства, сотовый телефон, документы, автомобиль марки «Фольксваген Пассат» – транспорт является орудием преступления транспортировки незаконных мигрантов.

По данному факту проинформированы правоохранительные органы. В отношении задержанного районная прокуратура села Мерке возбуждено уголовное дело  за организацию незаконной миграции по ч. 1 статье 330-2 УК РК. 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить