В ЮКО после ЧП восстановлено движение поездов

891

В Ордабасынском районе Южно-Казахстанской области после схода с рельсов железнодорожных вагонов восстановлено движение поездов по четному и нечетному пути, сообщает пресс-служба МЧС РК.

«В 18 ч. 00 мин. 09.05.2014 г. движение поездов по четному и нечетному пути восстановлено. Место розлива серной кислоты полностью засыпано песком. Продолжаются ремонтно-восстановительные работы и уборка разбросанного строительного материала», - отмечается в сообщении МЧС.

В ликвидации ЧС были задействованы порядка 170 человек, 9 единиц техники, 2 восстановительных поезда, 2 маневренных крана.

Напомним, 5 мая около 17:00 на перегоне Черноводск – Бадам в ЮКО произошел сход с железнодорожных путей 29 груженых вагонов из 56 вагонов грузового поезда №2901, следовавшего по маршруту ст. Шу - ст. Арыс. Сошли с рельсов 8 цистерн с серной кислотой, 17 вагонов стройматериалов, 2 контейнеровоза, 1 вагон c зерном, 1 вагон-термос.

Более 1500 человек были эвакуированы из зоны розлива серной кислоты. Это жители поселка Кокбулак, дома которых находились на расстоянии 500 метров от места ЧП.

Причины ЧП расследует специально созданная комиссия КТЖ.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить