Казахстанка Клюева - в полуфинале парного разряда турнира серии ITF в Египте

1108

Казахстанская теннисистка Екатерина Клюева в дуэте с россиянкой Софией Смагиной в пятницу вышел в полуфинал парного разряда турнира серии ITF в Шарм-Эль-Шейхе (Египет) с призовым фондом 10 тысяч долларов, пишет ИА Новости-Казахстан.

В четвертьфинале пара Клюева/Смагина, сеянная на турнире под вторым номером, обыграла казахстанский дуэт Александра Гринчишина/Екатерина Губанова – 6:1, 6:4. Соперником казахстанско-российской пары по полуфиналу стал дуэт Эми Гибсон (Великобритания)/Вашнави Рэдди (Индия), который в четвертьфинале обыграл третий дуэт соревнований – Алина Михеева (Россия)/Франческа Стефенсон (Великобритания) – 6:4, 6:3.

В матче первого круга дуэт  Гринчишина/Губанова обыграл пару Саваннах Силс (Великобритания)/Яна Юрченко (Россия) – 6:1, 6:2. Пара Клюева/Смагина в первом круге обыграла россиянок Алию Мердееву и Екатерину Циклаури – 6:2, 6:3. В пятницу же в одиночном разряде турнира на стадии четвертьфинала из борьбы выбыла казахстанка Александра Гринчишина.

В четвертьфинале Гринчишина, сеянная в одиночном разряде под четвертым номером, проиграла россиянке Екатерине Третьяк – 2:6, 6:7. До этого в матче второго круга казахстанка обыграла австралийку Шантел Ригоззи – 6:2, 6:1, а в первом круге - представительницу Сербии Софию Сабларевич – 6:1, 6:1.

Женский тур соревнований серии ITF находится под непосредственным патронатом Международной ассоциации тенниса. Мужской и женский тур ITF, состоящие из турниров Satellite tournament и Futures Tournaments, служат начальными ступеньками в мире профессионального тенниса и их результаты учитываются в рейтингах ATP и WTA для допуска спортсменов к более значимым соревнованиям с большим призовым фондом.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить