В Северо-Казахстанской области началась посевная

1289

Посевная компания стартует в  Северо-Казахстанской области в субботу, 10 мая, сообщили ИА Новости-Казахстан в пресс-службе акима области.

«Аким области Самат Ескендиров даст сегодня старт посевной кампании, начав с Жамбылского района», - проинформировали в пресс-службе.

По информации пресс-службы, в текущем году в области посевы планируется разместить на площади 4 миллиона 340,2 тысячи гектаров, что соответствует индикативным показателям меморандума, заключенного между областным акиматом и министерством сельского хозяйства Казахстана.

«Площадь зерновых и зернобобовых составит 3 миллиона 366,8 тысячи га, в том числе пшеница 2 миллиона 865,7 тысяч га. Площади пшеницы сокращаются к уровню 2013 года на 79,6 тысячи га за счет расширения площадей приоритетных культур. Так масличные культуры будут размещены на площади 517,6 тысячи га, что на 78,5 тысячи га больше уровня прошлого года, кормовые культуры на площади 422,9 тысячи га, что больше уровня прошлого года на 103,2 тысячи га», - заключили в пресс-службе.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить