В Мариуполе сгорело управление МВД

1750

В Мариуполе сгорело здание городского управления милиции. Фото с пожаром в здании размещено в социальных сетях, по информации Delo.ua.

В свою очередь народный депутат Украины Олег Ляшко написал в "Фейсбуке": "В Мариуполе горит помещение УВД. Террористы ведут шквальный огонь, наши им отвечают. Местные сепаратисты под руководством коммуниста Дейнеса помогают террористам, пытаются блокировать наши войска".

После он написал, что здание полностью сгорело. Снайперы убили командира Днепропетровской бригады, по свидетельствам очевидцев, террористы издевались над его трупом. Тяжело ранен командир части Нацгвардии. Пока не могут найти начальника мариупольской милиции, который "отстреливался до последнего патрона".

Как сообщалось, украинские силовики пытаются отбить здание городского управления милиции Мариуполя, которое захватили представители "Донецкой народной республики".

"Представители ДНР захватили здание горуправления милиции. В настоящее время милиция и Национальная гвардия пытаются отбить здание", — рассказали в пресс-службе Донецкой областной милиции.

В то же время "Новости Мариуполя" сообщают о том, что у здания управления милиции лежит труп мужчины с желто-голубой повязкой на руке.

Местные СМИ сообщали о двух убитых и восьми раненых в ходе противостояния. Ранее Олег Ляшко писал о 8 погибших нападавших. По его информации, есть также "много раненных" со стороны украинских силовиков.

В Ильичевскую больницу доставили 10 человек с огнестрельными ранениями. Также сообщается, что террористы из т.н. "Донецкой народной республики" захватили танк на пересечении улиц Ленина и Торговой.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить