Лукашенко: драма Украины стала поводом для усиления войск НАТО

1547

Президент Белоруссии Александр Лукашенко убежден, что украинский сценарий в Белоруссии не повторится. По его мнению сценарий коррупционного захвата власти хунтой в его стране невозможен, по информации Наша планета.

"Уверен, украинский сценарий не повторится в Белоруссии. Залог тому — мудрость и патриотизм нашего народа", — заявил Лукашенко на церемонии возложения венков по случаю Дня Победы. По его словам, сегодня близкая и родная Украина стала горячей точкой, а бессилие властей, коррупция, развал экономики, внешние интриги привели братский украинский народ к исторической трагедии — брат поднял руку на брата.

Лукашенко считает, что немедленно нашлись желающие погреться у разгорающегося костра гражданской войны. "Кровавая драма украинского народа стала предлогом для выдвижения НАТО к границам Белоруссии и России", — отметил глава Белоруссии.

Он подчеркнул, что сегодня многие в мире придают забвению урок истории, а некоторые государства вновь пытаются утвердить в мире право сильного. "Мы помним разгромленную Югославию, полыхающий Ирак, растерзанную Ливию", — заявил Лукашенко.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить