На Байконуре в честь дня Победы зажгли свечу Памяти

2203

Праздничные мероприятия, посвященные 69 годовщине Великой Победы, проходят в городе Байконыр в течение нескольких дней, по сведениям Казинформ.

Накануне 9 мая исполняющий обязанности главы администрации города Байконыр Анатолий Петренко и представители городских организаций навестили на дому ветеранов Великой Отечественной войны: фронтовую медсестру Сару Фахрутдинову, участника битвы под Сталинградом Калмурзу Жарманова и Жуматая Мустафаева - участника Японской войны.

 Представители профсоюзной организации комплекса «Байконур», байконурского филиала Народного банка РК, клуба деловых женщин «Алтын» и отделения пенсионного фонда России по г.Байконыр вручили ветеранам продуктовые наборы и подарки.

Сегодня в городе Байконыр и прилегающих к нему поселках Торе-Там и Акай  проживает 6 ветеранов Великой Отечественной войны и 76 тружеников тыла.

Никто из них не остался без внимания, часть из них приняла участия в торжественных мероприятиях: городском торжественном собрании и праздничном митинге у обелиска Победы.

Сегодня в течение всего дня на центральной площади города идут праздничные мероприятия: акция «Георгиевская ленточка», хроникально-хореографическая композиция «Сохраним Победу в сердце!», подготовленная  центром развития творчества детей и юношества.

Вечернюю праздничную  программу на городском Арбате продолжит  коллектив авторской песни и гитарного аккомпанемента «Ваганты».

Завершится празднование Дня Победы  на Байконуре большим  праздничным концертом и  памятной  акцией «Свеча памяти».

2

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить