Без Великой Победы не состоялось бы и независимости PК - аким Карагандинской области

1874

КАРАГАНДА. КАЗИНФОРМ - В Караганде празднования Дня Победы открылись митингом у мемориала Славы «Вечный огонь». Уже с утра мемориал был покрыт цветами, по сведениям Казинформ. 

Собравшиеся минутой молчания почтили память павших в боях.

«Сегодня мы еще острее осознаем, что Победа досталась нам благодаря силе духа и любви к Родине, проявленным нашими отцами. Мы осознаем также, что без этой Великой Победы не состоялась бы и независимость Казахстана», - сказал  на митинге аким Карагандинской области Бауржан Абдишев. 

В годы Великой Отечественной войны на поля сражений ушло более 59 тысяч карагандинцев, напомнил он. 
За отвагу, проявленное мужество и героизм 6587 карагандинцев были награждены орденами и медалями. 

Праздничные торжества продолжились в Парке Победы. Здесь звучат фронтовые песни, в полевой кухне можно угоститься солдатской кашей. А вдоль парка Победы установили билборды с фотографиями карагандинцев-участников Великой Отечественной войны. 

2

Вечером будет дан праздничный салют. 

В Карагандинской области ныне проживает 454 участника и инвалида Великой Отечественной войны, более 930 приравненных к ним, около 19700 тружеников тыла и проработавших в годы войны не менее 6 месяцев. По информации властей, ко Дню Победы единовременная и материальная помощь участникам и инвалидам Великой Отечественной войны составила 32,7 млн. тенге, труженикам тыла и другим категориям - 75,5 млн. тенге. 

1

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить