В честь Дня Победы в Астане раздали более 3 тысяч ленточек и значков

1957

В преддверии самого волнительного и любимого праздника,  Дня великой победы, в столице проходит множество патриотических акций, где  чествуют наших ветеранов, вспоминают тяжелые годы войны и радуются долгожданной победе, сообщает Казинформ.

Молодежь столицы не осталась в стороне и провела ежегодную акцию с раздачей  ленточек и значков «Я - потомок героев».

«Ежегодно акимат города Астаны устраивает раздачу праздничных ленточек, которые приурочены ко Дню Победы, в этом году они особенные, в этом году они с символикой Казахстана, где наши орнаменты казахстанские, голубой цвет флага с символом ордена Победы. Раздача этих ленточек направлена на воспитание у молодежи чувства патриотизма, ценности победы, чтобы помнили и уважали прошлое», - рассказали astana.kz организаторы мероприятия.

За время проведения акции жителям и гостям столицы было роздано более 3 тысяч праздничных ленточек. К акции никто не остался равнодушным, граждане с радостью принимали ленточки, гордо прикрепляя их на одежду. «Очень хорошая акция, и она еще раз напоминает о таком великом празднике, это внимание и это очень приятно, наше поколение, конечно, помнит, а вот молодежи нужно напоминать. Я бы хотела всех жителей столицы поздравить с таким великим праздником, всем благополучия, счастья, здоровья», - рассказала astana.kz жительница Астаны Галина Красникова. Отметим, что акция напоминает молодому поколению, каким трудом и силой была завоевана победа и как нужно ее ценить.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить