Переждем выходные на заборе

1841

Российский фондовый рынок вновь открылся сегодня в «зеленом», благодаря пока еще хрупким надеждам на деэскалацию конфликта, однако к закрытию торгов все же не удержал первоначальных позиций. На текущий момент мы наблюдаем  рост до отметки 1364,41 (+0,07%) пунктов по индексу ММВБ и падение до 1225,42 (-0,19%) по РТС.

Инвесторы с радостью продолжили скупать российские активы сегодня утром на столь привлекательных уровнях, особенно, учитывая растущие шансы разрешения ситуации на Украине мирным путем. Сегодня стало известно, что Владимир Путин внес предложения по переносу референдумов в протестующих областях на более поздний срок. Это было воспринято как сигнал к новому этапу переговоров и снизило риски введения дополнительных санкций со стороны Запада. Тем не менее, перед длинными выходными инвесторы предпочли зафиксировать позиции и «переждать на заборе».

Лидерами роста в четверг на текущий момент являются Мечел (+4,7%), МосБиржа (+3,4%) и Северсталь (+3,2%), в то время как среди «тройки» падения отметились КАМАЗ (-3,8%), ЛСР (-3,5%) и Полиметалл (-2.9%).

Наталья Самойлова, руководитель аналитического департамента ИК "Golden Hills-КапиталЪ АМ"

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить