В 2014 AllurGroup обучит 1100 сотрудников

1860

На базе AllurGroup создан Центр обучения и развития персонала. С начала 2014 года уже обучено более 180 специалистов из числа производственного персонала.

Всего в 2014 году планируется обучить и повысить квалификацию более 500 специалистов, работающих в сфере промышленной безопасности и охраны труда. Еще 100 человек пройдут обучающие семинары, направленные на развитие управленческих компетенций руководителей, и 500 сотрудников пройдут обучение в рамках повышения уровня  корпоративной культуры, сообщает пресс-служба группы компаний. 

Помимо обучения собственных сотрудников, ГК AllurGroup активно участвует в образовании студентов. Договоры о сотрудничестве заключены с Международной Академией Бизнесса в Алматы,  КГУ им. А. Байтурсынова, КИПУ им. М. Дулатова, КСТУ им. З. Алдамжар, Костанайским колледжем автомобильного транспорта, Костанайским строительным колледжем, Костанайским индустриально-педагогическим колледжем, Карагандинским политехническим колледжем.

В рамках договоров о сотрудничестве на постоянной основе студенты и учащиеся проходят  оплачиваемую и неоплачиваемую  производственную практику, с возможностью дальнейшего трудоустройства на предприятии. В 2013 году производственную практику прошли более 100 студентов, а за 4 месяца 2014 года - 176 учащихся. Кроме того, в текущем году практику в компании по административным специальностям прошли более 50 выпускников Международной Академии Бизнеса (МАБ), а по техническим -  около 40 студентов профильных учебных заведений.

Совместно с Фондом развития предпринимательства «Даму» впервые в Костанайской области был реализован уникальный проект по привлечению иностранных экспертов в области машиностроения для внедрения новых методов управления, технологий производства и обучения персонала в рамках четвертого направления Программы «Дорожная карта бизнеса 2020».

Напомним, в 2013 году профессиональное обучение и повышение квалификации прошли 115 человек. Общая сумма, затраченная на обучение персонала составила 17 млн. 405 тыс. 661 тенге. Средняя сумма, затраченная на одного сотрудника составила 151 тыс. 354 тенге.

Андрей Лаврентьев, президент группы автомобильных компаний AllurGroup:

«Необходимо повышать  конкурентоспособность и востребованность отечественных профессионалов на производстве. Мы стремимся к тому, чтобы в будущем не только отечественное производство, но и каждый работник соответствовали мировым стандартам».

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить