Саудовская Аравия из Сирии перенаправляет террористов на Украину

1709

Саудовская Аравия рвётся отомстить России и пророссийскому населению Украины за поддержку со стороны Москвы сирийскому президенту Асаду в борьбе с повстанцами, передает Наша планета.

Как сообщил агентству FNA на условиях анонимности сотрудник службы безопасности Саудовской Аравии, многочисленные террористы, получающие техническую и военную поддержку спецслужб СА, были перемещены из Сирии в столицу Украины на нескольких самолётах для содействия украинской армии в борьбе с пророссийскими активистами.

Саудовская Аравия отправила многочисленных террористов на Украину из Сирии для борьбы с пророссийскими активистами на востоке страны

По сведениям источника, эти группировки были немедленно направлены в Краматорск. Саудовская Аравия рвётся отомстить России и пророссийскому населению Украины за поддержку со стороны Москвы сирийского президента Асада в борьбе с повстанцами.

Прошлым летом сообщалось, что тогдашний начальник разведки СА принц Бандар предложил Путину сделку: если Россия предаст Сирию, Саудовская Аравия обеспечит безопасность Олимпийских игр в Сочи от исламских террористов. «Я могу гарантировать защиту Олимпиады в Сочи на Чёрном море в следующем году. Чеченскими группировками, угрожающими безопасности Игр, управляем мы», – заявил он тогда. Бандар также предлагал скооперировать действия по продаже нефти: согласовать цену и объёмы добычи.

Путин отказался, сказав, что знает о поддержке чеченских террористических групп со стороны СА в течение десятилетия, и предложение Бандара несовместимо с общими задачами борьбы с глобальным терроризмом.

Близкий к российскому правительству источник сообщил в январе, что эта смесь попыток подкупа и шантажа привела Путина в ярость, и в ответ он только усилил поддержку сирийского правительства. Кроме того, со стороны Москвы прозвучала ответная угроза: может, благодаря деньгам и нефти у Саудовской Аравии и в достатке «мягкой силы», зато у России хватает «жёсткой», в том числе и военной.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить