И. Тасмагамбетов вручил ветеранам войны ключи от квартир

5547

В преддверии Дня победы аким Астаны Имангали Тасмагамбетов встретился с ветеранами Великой Отечественной войны и их родными. В ходе встречи аким вручил участникам и их представителям ключи от новых квартир, сообщает Казинформ. 

Сегодня все ветераны Великой Отечественной войны обеспечены жильем на 100%. 

«Поздравляю вас с наступающим праздником - Днем победы, благодаря этой победе сегодня мы живем в независимом государстве. По инициативе Президента страны участники Великой Отечественной войны получают квартиры, и вот в преддверии праздника наши дедушки-ветераны также получат новое жилье», - сказал аким города . 

Один из новоселов - 94-летний ветеран Нурмахан Алпысбаев. Он приехал в Астану из Меркенского района Жамбылской области и решил остаться жить в столице. И вот  сегодня дед стал одним из получивших новую квартиру в жилом комплексе «Жагалау-3». 

Как рассказал Нурмахан Алпысбаев, ветеран Великой Отечественной войны: «Мне совсем недавно сказали о том, что я получу квартиру. Спасибо большое, пусть наша страна и дальше так процветает, и в ней будет только мир и порядок».

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить