Казинформ в викторине определил знатока по Китаю

1865

Международное информационное агентство «Казинформ» подвело итоги Интернет-викторины «100 вопросов - 100 ответов» для жителей Казахстана и Китая, по сведениям Казинформ.

Ровно месяц длилась викторина. Каждый день на сайте публиковались по три вопроса с четырьмя вариантами ответов каждый. Казахстанцы должны были ответить на сто вопросов о Китае, а китайцы - о Казахстане. В конкурсе участвовали почти сто читателей. До финала дошли 47 человек, из которых 13 - из Китая.

Победитель конкурса - Жандос Айтымов из Караганды говорит, что викторина Казинформа зажгла большой интерес к Китаю. В качестве подарка за лучший результат он получил от агентства ноутбук.

«Я окончил Карагандинский государственный университет имени Букетова по специальности «международные отношения» и всегда интересовался Китаем и Японией. Я не знаю китайского языка, никогда не был в этой стране, но она меня завораживает. Хочу посетить культурное достояние - Великую Китайскую стену и финансовый центр Гонконг», - отметил он.

По его словам, вопросы оказались сложными и интересными. Над некоторыми пришлось потрудиться и открыть Поднебесную с новой для себя стороны. «Хочу отдельно поблагодарить агентство Казинформ за интересную викторину», - добавил Жандос Айтымов.

Второе место присуждено Алтынганым Агибаевой из города Капшагай Алматинской области. Она выиграла в конкурсе мобильный телефон. Третье место и USB-модем получил Аманкелды Кенеев из Алматы. Поощрительными призами награждены Риза Алмуханова и Равиль Будуков.

Стоит отметить, что знатоков по Казахстану наградят также в Пекине.

«Мы эту инициативу проявили в связи с открытием сайта Казинформа на китайском языке. Планируем проводить такие викторины не один раз», - добавил в свою очередь гендиректор МИА «Казинформ» Даурен Дияров.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить