СБУ предупредила Тимошенко о смертельной опасности

1894

Предвыборная кампания Юлии Тимошенко в Ровно

Предвыборная кампания Юлии Тимошенко в Ровно

Жизни бывшей главы правительства Украины, кандидата в президенты Юлии Тимошенко угрожает опасность. По словам ее пресс-секретаря Марины Сороки, существует угроза жизни лидера «Батькивщины». Как сообщает  Lenta.ru, Служба безопасности Украины передала соответствующую информацию Управлению государственной охраны, которое работает с Тимошенко.

«Несмотря на это, Юлия Тимошенко не прервала рабочую поездку в Николаевскую область», — отметила пресс-секретарь.

Подробности, касающиеся угрозы, Сорока не сообщила.

Ранее, в середине апреля, некоторым из кандидатов в президенты Украиныобеспечили государственную охрану. Соответствующие распоряжения издал временный глава республики Александр Турчинов. В числе прочих охрана была предоставлена и Юлии Тимошенко.

До этого СБУ объявила о задержании двух россиян, подозреваемых в подготовке покушения на одного из кандидатов в президенты. На кого конкретно готовилось нападение, не уточнялось.

Досрочные выборы президента Украины назначены на 25 мая. Помимо Юлии Тимошенко на пост претендует еще 20 человек (ранее депутаты Верховной Рады Олег Царев и Наталия Королевская сняли свои кандидатуры). Украинские власти заявляют о намерении провести выборы в срок, несмотря на сложную ситуацию на юго-востоке страны, где проводится силовая операция против представителей пророссийского движения. В свою очередь, Общественная палата РФ уже предлагала отсрочить голосование. Первый заместитель секретаря ОП Владислав Гриб заявил, что по этому поводу будет направлено официальное обращение в ООН и Совет Европы.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить