Работника акимата судят за похищение ребенка

1764

Работник акимата Сарысуского района Жамбылской области обвиняется в похищении шестилетнего мальчика с целью получения выкупа в 200 тысяч тенге, сообщает пресс-служба областного суда, по сведениям ИА Новости-Казахстан.

«Обвиняемый 27 марта 2014 года примерно в 12:30 часов, находясь возле дома играющего ребенка 2008 года рождения, из корыстных побуждений вошел в доверие и отвел мальчика к себе на  работу», - говорится в сообщении.

Как отметили в ведомстве, мужчина работал по индивидуальному трудовому договору статистом в отделе экономики и статистики акимата Сарысуского района. Похитив ребенка, он скрывал его в здании акимата Сарысуского района в своем кабинете.

«Обвиняемый из корыстных побуждений с целью доведения своих преступных умыслов до конца, собственноручно  написал записку родителям мальчика о выдаче 200 тысяч тенге как выкуп за ребенка», - проинформировали в суде.

«Сейчас работник акимата обвиняется в совершении преступления, предусмотренного статьей 125 часть 2 пункт «д,з» УК РК (Похищение человека, из корыстных побуждений, в отношении несовершеннолетнего)», - заключили в пресс-службе.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить
ЧТО НЕ ТАК С СУДОМ НАД БИШИМБАЕВЫМ Смотреть на Youtube