Ветеранов Великой Отечественной войны в PК обеспечат кнопкой «SOS»

1633

Национальная палата предпринимателей (НПП) Казахстана совместно с бизнес-сообществом запустило проект «Линия жизни» для поддержки ветеранов Великой Отечественной войны, по сведениям Казинформ.

Как сообщил сегодня на пресс-конференции зампредседателя НПП Нуржан Альтаев, ветеранам выдаются специальные мобильные аппараты, которые напрямую соединены с круглосуточной службой вызова экстренней помощи.

Ветеран будет носить с собой маленькую кнопку, при нажатии которой сигнал передается в круглосуточный Центр помощи. Оператор по симптоматике и данным индивидуального паспорта здоровья принимает решение о вызове скорой помощи, МЧС и других служб, оповещает родственников и соседей, отслеживает ход оказания необходимой помощи.

На первом этапе к этой системе подключат 150 ветеранов Алматы и Астаны. В настоящее время, как отметил Н.Альтаев, прорабатывается вопрос о подключении к этой услуге в течение этого и следующего годов всех ветеранов страны. Руководство НПП призывает бизнесменов поддержать проект.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить