Историю и традиции казахов теперь можно изучать через онлайн-игру «NOMADS»

1869

Историю и традиции казахов теперь можно изучать через интернет-игру. Об этом стало известно в ходе презентации первой казахстанской браузерной игры «NOMADS», которая прошла в Службе центральных коммуникаций, по сведениям Kазинформ.

«В настоящее время в интернете очень много онлайн-игр, но нет национального продукта. Поэтому в прошлом году разработчику игры Асету Оспанову пришла идея создания первой браузерной игры на казахском языке. В октябре прошлого года наш фонд «KazBussinesMedia» решил поддержать эту идею, и мы приступили к разработке браузерной интернет-игры. Она основана на истории древних тюрков и казахов. Игра была разработана казахстанскими специалистами, это полностью национальный продукт. Ни один зарубежный специалист не был привлечен к разработке», - сказал председатель попечительского совета общественного фонда «KazBussinesMedia» Аскар Умаров.

 По его словам, два месяца назад в социальных сетях была запущена пилотная версия игры. «Игра запущена на двух языках - казахском и русском. В будущем планируется расширение аудитории и подключение геймеров из стран СНГ. В перспективе планируется выход на интернет-пространства Центральной Азии с запуском узбекской и кыргызской версий. Также к разработчикам обратились башкирские геймеры, которые желают принять участие в переводе игры на башкирский язык», -  отметил А.Умаров.

Разработчик игры Асет Оспанов продемонстрировал аудитории, как можно зарегистрироваться и начать игры. Он подчеркнул, что прообразами для персонажей служат степные воины и стражи. Создателями игры воссоздано аутентичное казахское оружие и доспехи, максимально приближенные к оригиналам: копья, кинжалы, мечи, щиты, дубинки, кольчуги и другие виды древнего оружия.

Как отметили разработчики, они не собираются останавливаться на достигнутом и будут совершенствовать игру, вводить новые элементы и задания, а также расширять географию.

Зарегистрироваться и начать игру можно по ссылке www.nomads.kz.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить