Арендатор Дома Зингера оспорил свое выселение

1755

Дом Зингера на Невском проспекте

Дом Зингера на Невском проспекте

Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области зарегистрировал иск арендатора Дома Зингера на Невском проспекте к Комитету по управлению городским имуществом, который ранее уведомил компанию о расторжении арендного соглашения в одностороннем порядке. Об этом сообщает Lenta.ru.

Заявление, в котором ЗАО «Зингер» просит признать решение КУГИ недействительным, поступило в арбитраж 29 апреля. К производству оно пока не принято. 17 апреля текущего года компания уже подавала аналогичное заявление, но затем отозвала иск.

21 марта КУГИ направил арендатору уведомление о расторжении договора в связи с неисполнением прописанных в нем условий. Речь шла об обязательствах по реконструкции здания, однако о каких именно, не уточнялось. Освободить историческое здание арендатор должен был до 30 апреля.

Договор аренды между городом и компанией «Зингер» был заключен в 1999 году сроком на 49 лет. Как заявляют представители арендатора, компания не имеет долгов по аренде и выполнила все условия договора, в том числе провела капремонт, реставрацию и сохранила функцию книготорговли.

Восьмиэтажный Дом Зингера площадью 8800 квадратных метров располагается на Невском проспекте, 28. Около 2500 «квадратов» в здании занимает книжный магазин, остальное — один из самых престижных бизнес-центров города. В частности, арендатором офисных площадей в Доме Зингера является соцсеть «Вконтакте».

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить