Финполиция пресекла деятельность нефтяной ОПГ

1664

Финансовая полиция пресекла деятельность ОПГ, занимавшейся незаконным оборотом нефти, сообщила пресс-служба ведомства, по сведениям Казинформ.

«Сотрудники департамента финансовой полиции Кызылординской области пресекли деятельность организованной преступной группы, члены которой на протяжении двух лет занимались незаконным приобретением и сбытом нефти в Кызылординской и Актюбинской областях», - отмечается в распространенном сообщении пресс-службы.

Преступная группа в составе 5-ти человек в 2012-2013 годах незаконно приобрела, транспортировала и реализовала без документов, подтверждающих законность происхождения, 54 вагона нефти и нефтепродуктов на сумму свыше 356 млн. тенге.

Часть преступного дохода в сумме 236 млн. тенге была легализована путем обналичивания через созданные преступной группой 4 лжепредприятия.

По возбужденному уголовному делу обвинения в организации преступной группы предъявлены двум лицам. Другие члены группы подозреваются в активном участии в деятельности ОПГ.

Уголовное дело расследуется следственной группой под руководством специального прокурора, иная информация в интересах следствия не разглашается.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить