Украинские СМИ сообщили об исчезновении 48 человек в Одессе

1784

Вооруженные столкновения у Дома профсоюзов в Одессе

Вооруженные столкновения у Дома профсоюзов в Одессе

Украинские СМИ сообщили об исчезновении 48 человек после столкновений, произошедших в Одессе на прошлой неделе. Кроме того, по данным информационной программы новостей ТСН, выходящей на украинском телеканале «1+1», в моргах до сих пор лежат около двух десятков неопознанных тел, по сведениям Lenta.ru.

«Вчера утром город прощался с погибшими во время кровавых событий 2 мая. Хоронили шестерых, в том числе и депутата областного совета Вячеслава Маркина, которого часто можно было видеть на митингах "антимайдана". Кроме 46 погибших, сегодня сообщили еще о 48 пропавших без вести. В моргах два десятка тел остаются неопознанными», — говорится в сообщении.

ТСН отмечает, что местные жители винят в трагедии одесского губернатора Владимира Немировского и полковника Дмитрия Фучеджи, руководившего милицией. Горожане также требуют найти и наказать виновных в гибели людей.

Между тем, по официальным данным, в результате столкновений, произошедших в Одессе 2 мая, погибшими числятся 46 человек. МВД и СБУ не называет имен погибших и причины их смерти, ссылаясь на тайну следствия. В связи с этим одесситы сами начали составлять «народный список» погибших. 5 мая он был опубликован в местном издании «Думская.net». В нем 36 имен.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить