В Таразе открылся клуб для ветеранов «Жан-дауа»

1942

Первый в регионе центр для пожилых людей «Жан-дауа» открылся в Таразе, при городской поликлинике №2, сообщили в пресс-службе управления здравоохранения акимата Жамбылской области, по сведениям Казинформ.

«В преддверии празднования Дня Победы наше медицинское учреждение преподнесло подарок пенсионерам. Пожилые люди смогут приятно провести свободное время в общении друг с другом, заняться полезными и интересными делами, и, кроме того, получить информацию от медицинских работников об укреплении здоровья. Это проявление заботы и уважения к старшему поколению», - рассказала главный врач городской поликлиники №2 Женис Тойшибекова.

В поликлинике выделен специальный кабинет с удобной мебелью, телевизором, книгами. Здесь будут проводиться занятия по интересам - вязание, шахматы, домино, изобразительное искусство, уроки английского и казахского языков, а также медицинские консультации, пояснила руководитель медучреждения.

В день торжественного открытия школы пожилых людей «Жан-дауа» состоялась праздничная программа.

Председатель общественного объединения «Поколение» Зубира Беляева от имени ветеранов войны и труда отметила, что открытие такой школы стало настоящим подарком ко Дню Великой Победы.

«Ведь до сих пор «поколенцам» негде было даже собраться, не говоря уже о том, чтобы совместно заниматься интересными делами», - сказала З. Беляева.

Как пояснили в облздравуправлении, организация школ здоровья пожилых людей является одним из пунктов реализации государственной программы развития здравоохранения «Саламатты Казахстан». Школы здоровья по профилям (сахарный диабет, артериальная гипертония и др.) организованы во всех поликлиниках Жамбылской области. Однако отличительной особенностью школы пожилых людей «Жан-дауа» при городской поликлинике №2 является не только наличие собственного кабинета, но и организация досуга пожилых людей.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить