Столичный 99-летний ветеран войны поделился секретом долголетия

1529

В преддверии Дня Победы представители Департамента внутренних дел Астаны поздравили 99-летнего ветерана Великой Отечественной войны Алексея Васина, сообщается на официальном сайте акимата города, по сведениям Казинформ.

В свои 99 Алексей Васин полон сил и энергии. В преддверии Дня Победы начальник ДВД Астаны Амантай Аубакиров вместе с другими сотрудниками лично поздравил ветерана с праздником. 
А. Васин - кавалер Ордена Отечественной войны II степени и Красной Звезды. Он воевал в составе 13-й танковой дивизии. Известие о победе встретил уже в Фергане. 

«В знак Победы мы с друзьями, нас было трое, такая неразлучная компания, бросили все курить, и вот с тех пор я не курю, с 1945-го года», - признается А. Васин.
После войны три десятка лет ветеран отдал службе в органах внутренних дел. По словам родных А. Васина, он по сей день занимается спортом и потому находится в прекрасной физической форме. 
«Я горжусь своим дедом. Тоже хочу стать военным и жить долго, как он», - говорит правнук ветерана Александр Яценко.

В преддверии Дня Победы в городе проходят различные мероприятия и акции. Сегодня ветераны ВОВ и труженики тыла высадили именные деревья на аллее «Ардагер» на территории медико-социального учреждения для престарелых и инвалидов Астаны.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить