В Алматы ликвидирован наркопритон

1426

Полицейские Алматы разоблачили местного жителя, изготавливавшего кустарным способом наркотики и содержавшего притон, сообщает пресс-служба ДВД города, по сведениям Казинформ.

Дельцом оказался 43-летний житель Ауэзовского района южной столицы. В своей квартире он кустарным способом готовил «экстракционный опий» и за определенную плату угощал им всех желающих.

«Жилище задержанного стало настоящим притоном. В ходе обыска квартиры был обнаружен и изъят медицинский шприц с жидкостью (экстракционный опий) весом 0,46 гр. Кроме того, найден и изъят раствор «экстракционного опия», вес - 0.45 гр, средства для изготовления наркотиков и использованные шприцы для внутривенных инъекций с препаратом «Тропикомид». Оперативным путем установлен факт сбыта наркотиков указанным гражданином своей соседке. К слову, его преступная деятельность в ходе спецмероприятий была официально зафиксирована», - сообщил начальник Управления по борьбе с наркобизнесом ДВД Алматы полковник Азамат Садыров.

На первоначальном этапе следствия установлено, что фигурант ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности и сам является наркозависимым. В настоящий момент мужчине инкриминируются сразу 3 преступления - незаконное хранение и сбыт наркотиков, содержание притона для употребления наркотических средств, изготовление и переработка наркотиков. Задержанный водворен в ИВС.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить