Похищенный в Бишкеке гражданин PК освобожден милицией

1184

Двое мужчин похитили гражданина Казахстана в Бишкеке, потребовав от его брата 30 тысяч долларов за его освобождение, сообщают киргизские СМИ со ссылкой на управление по борьбе с организованной преступностью ГУВД Бишкека, по сведениям ИА Новости-Kазахстан.

Как сообщает пресс-служба ведомства, с заявлением в правоохранительные органы Киргизии обратился 31-летний гражданин Казахстана, который сообщил, что 28 апреля в столице неизвестные мужчины, представившиеся членами ОПГ, похитили его 27-летнего брата  и удерживают в неизвестном ему месте. Похитители по телефону требовали 30 тысяч долларов за его освобождение.

"В этот же день в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УБОП и бойцами СОБРа ГУВД столицы в одном из домов новостройки Дордой был найден привязанный ремнем к отопительной батарее 27-летний гражданин РК. Также в доме были задержаны уроженцы Алайского района Ошской области мужчины - 34-х и 35-ти лет", - сообщают правоохранительные органы Киргизии.

В настоящее время задержанные водворены в ИВС ГУВД города Бишкек.

"По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 170 («Вымогательство») УК КР. Расследование ведет следственное управление столичного ГУВД", - говорится в сообщении.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить