В Акмолинской области методист подозревается в афере с опекунством

1214

Департамент по борьбе с экономической и коррупционной преступностью по Акмолинской области возбудил уголовное дело в отношении методиста по опеке и попечительству отдела образования Жаксынского района Касеновой и гражданки Мурзабаевой, которые подозреваются в совершении мошенничества по предварительному сговору, передает Казинформ.

Следствием установлено, что Касенова, используя свои служебные полномочия, находясь в предварительном сговоре с Мурзабаевой,  в период с июня 2013 года по февраль 2014 года совершила хищение бюджетных средств на сумму более 650 тыс.тенге в виде ежемесячных выплат опекуну на содержание детей, оставшихся без попечения родителей. При этом Мурзабаева формально оформила отказ от своих детей и передала их на опекунство своей матери.

При этом мать не знала об истинных преступных намерениях Касеновой и своей дочери Мурзабаевой. Она по просьбе последней ежемесячно снимала перечисленные денежные средства со своего лицевого счета и передавала ей.

В свою очередь, Мурзабаева передавала денежные средства Касеновой, которая распределяла их и в дальнейшем использовала на личные нужды.

Уголовное дело передано на рассмотрение в Жаксынский районный суд.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить