Замечания сделал Масимов трем вице-министрам

1408

Премьер-министр Казахстана Карим Масимов за ряд нарушений объявил замечания вице-министрам финансов, экономики и бюджетного планирования и регионального развития после рекомендаций администрации президента, где с апреля еженедельно проходят совещания, на которых чиновники отчитываются по исполнению поручений президента, сообщает республиканская газета "Казахстанская правда" в понедельник, по сведениям ИА Новости-Казахстан.

"По итогам первого совещания правительству направлены рекомендации по 33 поручениям президента, срок исполнения которых наступил в отчетном периоде. По ним в оперативном порядке приняты меры. В частности, распоряжениями премьер-министра РК объявлены замечания: за нарушение сроков исполнения плана законопроектных работ правительства на 2014 год вице-министру финансов Р. Даленову и вице-министру экономики и бюджетного планирования М. Абылкасымовой, за ослабление контроля за реализацией программы развития моногородов  вице-министру регионального развития С. Жумангарину", - пишет издание.

По информации госСМИ, в апреле в администрации президента внедрена практика еженедельных совещаний, на которых отчитываются руководство канцелярии премьер-министра, заместители министров, ответственные секретари, заместители акимов областей, руководители национальных компаний о проводимой работе по исполнению актов и поручений президента.

"По итогам совещаний в правительство направляются рекомендации относительно качественной и своевременной реализации поручений главы государства и в случае необходимости о привлечении к ответственности политических государственных служащих центральных и местных государственных органов", - информирует "Казправда".

Также сообщается, что "администрацией президента Казахстана внедрен новый формат работы по усилению контроля за исполнением поручений главы государства и повышению ответственности политических служащих, с этой целью в структурных подразделениях администрации созданы аналитические группы и разработана новая система мониторинга".

"Совместная работа администрации президента и правительства по своевременному и качественному исполнению поручений главы государства будет продолжена", - пишет издание.

С апреля экс-спикер мажилиса (нижней палаты) парламента Казахстана Нурлан Нигматулин назначен руководителем администрации президента Казахстана. На этом посту он сменил Карима Масимова, который вновь возглавил кабинет министров Казахстана.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить