Теннисист Юрий Щукин возглавил реабилитационный центр в Астане

1671

Казахстанский теннисист Юрий Щукин возглавил спортивно-реабилитационный центр (СРЦ). Его открыли в Астане, передает Казинформ.

Как сообщает пресс-служба Федерации тенниса Казахстана, центр имеет несколько основных направлений деятельности: спортивная медицина, реабилитация после травм и хирургических вмешательств, восстановительная медицина.

Он оснащен современным инновационным оборудованием и инвентарем, а именно, интеллектуальными тренажерами DAVID, которые помогают вылечить различные заболевания спины и опорно-двигательного аппарата, системой измерения 4D, криокамерой.

Центр реабилитации предназначен не только для профессиональных спортсменов и тех, кто нуждается в реабилитации после перенесенных травм и операций, но и для людей, ведущих активный образ жизни.

По словам директора СРЦ Юрия Щукина, сегодня у спортсменов появилась возможность, не выезжая за рубеж, получить квалифицированную помощь без отрыва от тренировочного процесса. Реабилитационный центр, аналогов которому нет в Казахстане, отвечает мировым стандартам современной реабилитации.

«Мы проводим диагностику и можем предупредить большинство типичных для любого вида спорта травм. Реабилитация позволяет спортсменам выйти на новые результаты», - отметил на открытии объекта Ю.Щукин.
Юрий Щукин  


Юрий Щукин  

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить