Россия ведет необъявленную войну против Украины — Туск

1624

Премьер-министр Польши Дональд Туск заявил, что Россия ведет необъявленную войну против Украины, по сведениям Delo.ua.

"Это — война, возможно, немного другого типа, без ее объявления, но де-факто это — война ... Тогда, когда счет жертвам идет на десятки, когда сбиваются вертолеты, это показывает, что мы имеем дело с вооруженной конфронтацией, организованной не демонстрантами, а государством. В данном случае — Россией", — заявил глава польского правительства в эфире телеканала TVN24.

Дональд Туск подверг критике телефонные обращения некоторых западных политиков к президенту России Владимиру Путину с предложением поучаствовать в разрешении украинского конфликта.

"Каждый, кто понимает, что происходит и не парализован страхом, должен четко и откровенно сказать, что сегодня проблемой Украины и всей этой части мира является активная деятельность президента Путина, а не отсутствие действий с его стороны", — констатировал премьер-министр Польши.

Глава польского правительства также высказал мнение, что санкции Запада в отношении России пока не принесли желаемого результата. По его словам, если более не остается места для дипломатических маневров, "необходима мобилизации ЕС, США и Канады для предотвращения дальнейшей эскалации конфликта и обеспечения безопасности границ стран ЕС и НАТО.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить
ЧТО НЕ ТАК С СУДОМ НАД БИШИМБАЕВЫМ Смотреть на Youtube