В Павлодаре депутату пожаловались на медлительность судоисполнителей

1518

Депутат Мажилиса Парламента РК Айгуль Нуркина побывала с рабочей поездкой в Павлодаре, где провела прием граждан в областном офисе партии «Нур Отан», по сведениям Казинформ.

«Один из вопросов жителей был связан с медлительностью работы судебных исполнителей. Случаи неисполнения решения судов не единичны, поэтому нам, депутатам, нужно обратить внимание на работу департамента по исполнению судебных решений. Второй случай связан с правоохранительными органами, но здесь я не могу быть арбитром, поэтому направлю это дело в Генеральную прокуратуру, чтобы надзорные органы провели проверку. Третий вопрос касался сферы здравоохранения», - сказала А.Нуркина. 
Также депутат Мажилиса Парламента РК встретилась с представителями общественных организаций по работе с людьми с ограниченными возможностями. 
«В Парламенте есть законопроект, над которым мы будем работать - «О внесении изменений и дополнений в законодательные акты РК «О защите инвалидов». Я работаю с общественными организациями в тесном контакте. Стоит отметить, что Комитет по социально-культурному развитию кардинально изучает проблемы людей с ограниченными возможностями. В своем Послании Глава государства говорил о создании безбарьерного общества, доступности для инвалидов всех социальных объектов. Пока похвалиться решением всех этих проблем мы не можем. Пандусы установлены далеко не у всех общественных зданий. На пути инвалида-колясочника встречаются разные препятствия - и узкие дверные проемы, и тесные кабины лифтов. Этого не должно быть», - заключила она.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить