В пригороде Петропавловска подтопило десятки хозяйств и домов

1705

Из-за подъема уровня воды в реке Есиль в пригороде Петропавловска произошло подтопление 42 подворий, в том числе 6 жилых домов. Жители поселков Заречный и Кожзавод от эвакуации отказались, сообщает пресс-служба ДЧС области, по сведениям Казинформ.

«В Северном Казахстане из-за подъема уровня воды в реке Есиль произошло подтопление 42 подворий, в том числе 6 жилых домов в Петропавловске. В  основном в поселках Заречный и Кожзавод. Владельцы домов от эвакуации отказались», - указывается в распространенном сообщении.

Вблизи села Прибрежное из-за подъема уровня воды в Есиле перелив через автодорогу районого значения «Петропавловск-Прибрежное» достиг 200 метров в ширину и 25 см в глубину. На месте перелива установлены направляющие вешки.

«Из села Прибрежное Кызылжарского района местными исполнительными органами, специалистами ДЧС производится перевоз людей через подтопленный участок дороги. За последние сутки переправлено 120 местных жителей, произведена доставка продуктов питания в село. Уже с 8 утра 4 мая перевезено 25 человек местных жителей. Выставлен пост наблюдения за автодорогой», - сообщают в ДЧС.

Уровень воды в реке Есиль в Петропавловске за сутки снизился на 2 см. Высота перелива через гребень плотины Сергеевского водохранилища составляет 108 см.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить