Полиция Алматы проверит автобусы и такси

1536

В Алматы в воскресенье началось трехдневное оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус», которое проводится в целях предупреждения аварийности на пассажирском  автотранспорте, а также  усиления контроля за перевозками пассажиров автобусами и такси, сообщил департамент внутренних дел (ДВД) города, по сведениям ИА Новости-Казахстан.

«В ходе отработки нашими сотрудниками будет осуществляться проверка автотранспортных предприятий и индивидуальных предпринимателей, выполняющих пассажирские перевозки на предмет соблюдения ими требований безопасности перевозок граждан. Особое внимание уделяется техническому состоянию автобусов в городе и соблюдению правил дорожного движения водителями, привлекаемыми к перевозкам детей», - отметил заместитель начальника Управления административной полиции ДВД города Алматы Махмуд Жагабаев.

Кроме того, по его словам, полиция запретит эксплуатацию незаконно переоборудованных автобусов, а также автобусов и такси, техническое состояние и конструкция которых не соответствует установленным требованиям безопасности дорожного движения. В целях выявления незаконных мигрантов и нелегальных перевозчиков совместно с сотрудниками миграционной полиции будет обеспечена проверка транзитных транспортных средств. Личным составом строевых подразделений организована проверка водителей по всем учетным базам данных в целях выявления лиц и транспортных средств, находящихся в розыске, на предмет совершения повторных и систематических правонарушений в течение года.

По данным полиции, особое внимание будет направлено на выявление и пресечение нарушений правил дорожного движения, а также фактов управления транспортным средством в состоянии опьянения, либо водителем, лишенным права управления или не имеющим страхового полиса.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить