T20 млн требуют через суд с отчисленного экс-стипендиата «Болашака»

4235

АО «Центр международных программ» требует взыскать 20,3 миллиона тенге с мужчины, который обучался по международной образовательной программе «Болашак»,  сообщает пресс-служба суда Костанайской области, по сведениям ИА Новости-Казахстан.

«АО «Центр международных программ» обратилось в суд города Рудный с иском к мужчине, который обучался в Новой Зеландии по международной программе «Болашак». Свои требования центр мотивировал тем, что ответчиком не исполняются условия договора от 16 августа 2006 года», - говорится в сообщении.

По информации суда, 21 декабря 2011 года решением Республиканской комиссии по подготовке кадров за рубежом стипендиат был лишен международной стипендии «Болашак» с обязательным возмещением всех расходов на организацию обучения, в связи с низкой академической успеваемостью. 

«Таким образом, АО «Центр международных программ» просит взыскать с ответчика сумму в размере 20 миллионов 314 тысяч  825 тенге, расходы по государственной пошлине в размере  609 тысяч 445 тенге, и всего 20 миллионов 924 тысяч 270 тенге», - заключили в пресс-службе.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить