Казахстанским ресторанам и кафе предлагается присваивать «звезды» как отелям

1594

Агентство по защите прав потребителей предлагает внедрить в Казахстане систему присвоения уровня санитарно-гигиенической чистоты предприятиям общественного питания, сообщил глава агентства Болатбек Куандыков, по сведениям ИА Новости-Казахстан.

«Для субъектов предпринимательства предлагается внедрить стимулирующие нормативы от выполнения, которых будет зависеть степень оценки рисков, уровень рейтинговой оценки качества оказываемых услуг. Например, как присваивание категории отелям в виде звезд. Точно также можно было бы в перспективе присваивать уровень санитарно-гигиенической чистоты ресторанам и кафе»,- сказал Куандыков на брифинге службы центральных коммуникации при президенте в понедельник.

По его словам, предложение агентства в настоящее время прорабатывается заинтересованными государственными органами и организациями.

«Давайте мы сделаем в правовом поле, и будет понятно ресторан, имеющий санитарно- гигиенической чистоты пять звезд - это означает там все чисто, и нет каких-либо побочных вещей, которые связанные с нарушением», - заключил Куандыков.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить