Именными серебряными перстнями «окольцевали» хоккеистов «Сарыарки»

2057

Всем членам хоккейной команды «Сарыарка» вручили именные серебряные перстни с символикой клуба, по сведениям Казинформ.

«Все спрашивают, когда мы пойдем в КХЛ (Континентальная хоккейная лига). Но почему-то все молчат, когда мы пойдем в НХЛ (Национальная хоккейная лига). Я думаю, если мы будем так поступательно двигаться, то осталось лет пять, максимум шесть. В этом году такой подарок решили сделать – по примеру НХЛ изготовили эксклюзивную серию перстней с символикой ХК «Сарыарка», - сказал директор клуба Аргын Нигматулин на торжественной церемонии чествования чемпиона ВХЛ.

Такой подарок получили все члены клуба.

Эксклюзивные серебряные перстни изготовило карагандинское ювелирное предприятие «Жемчужина». «Наши мастера разработали дизайн. Вес перстня – в районе 12 грамм. Это наше казахстанское серебро 925-й пробы. Нанесен символ клуба – орел. И на каждом перстне – именная надпись», - рассказал директор предприятия Андрей Борзилов.

Игроки «Сарыарки» также получили «дембельские» альбомы с фотографиями, на которых запечатлены интересные моменты победного сезона.

Напомним, карагандинская «Сарыарка» - первая иностранная команда, ставшая чемпионом ВХЛ. Как уже сообщалось, 2 мая во время легкоатлетической эстафеты главный трофей был выставлен на всеобщее обозрение в центре Караганды. Карагандинцы выстраивались в очередь, чтобы сфотографироваться с Кубком Братины.

ә
і

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить