Toyota запускает в РК сборку автомобилей полного цикла

2541

Тойота совместно с казахстанскими партнерами запускает в Казахстане сборку автомобилей полного цикла. Об этом сегодня в ходе 47 заседания Азиатского банка развития сообщил глава представительства Toyota Isusho Corporation в Казахстане Такуя Игихаши, передает Казинформ.

До этого времени, как отметил глава представительства, в стране осуществлялась обычная сборка, все запчасти импортировались и собирались здесь.

«Но тем не менее наши партнеры, в том числе «Сарыарка Автопром», пытаются запустить производство автомобилей Тойоты полного цикла. Мы здесь сможем осуществлять сварку, покраску, покрытие и так далее. То есть очень много процессов могут осуществляться в Казахстане, для того, чтобы повысить и добавить их долю в стоимости», - отметил он.

Он подчеркнул, что проект требует вложения больших инвестиций, много рабочей силы, потому что предусматривается внедрение значительных рабочих процессов.

«На самом деле очень важно обеспечить успех этого действия для будущего развития автомобильной промышленности в Казахстане.  Я уверен, что у Казахстана есть большие возможности для поддержки этого проекта. На самом деле здесь уже готовы автомобили, оборудование и казахстанские инженеры», - добавил он.

Такуя Игихаши также добавил, что компания провела тренинг для казахстанских инженеров. «Было отмечено, что казахстанские инженеры очень эффективные. Они стремятся обучаться и получают хорошие рекомендации от супервайзеров Тойоты. Они готовы начать это производство, потому что достаточно образованы для этого», - заключил он.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить