В Киргизии дети учатся в палатках

1857

В настоящее время в Кыргызстане ощущается острая нехватка школ, а в двух селах дети вынуждены учиться в палатках. Об этом на совещании с участием заинтересованных государственных ведомств по вопросам, касающимся сферы строительства социальных объектов, заявила вице-премьер Эльвира Сариева, передает Казинформ.

Как сообщает отдел информационного обеспечения аппарата правительства Кыргызской республики, на совещании Э.Сариева потребовала от государственного Агентства архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства качественно изменить работу по проектированию школ и детских садов и разобраться с объектами, которые не соответствуют строительным нормам и в итоге оказались в аварийном состоянии.
«В стране не хватает 153 школ, а в селах Акжар и Тогуз-Булак дети учатся в палатках. Было потрачено 43 млн сомов (более 796 тыс. долл.США) на строительство школы в селе Акжар в Нарынской области, но школа развалилась, а дети учатся в палатках. Независимая экспертиза показала, что эту школу можно было построить в четыре раза дешевле», - заявила Э.Сариева. 

Она потребовала, чтобы к новому учебному году не осталось больше «палаточных» школ.
Напомним, правительство Казахсмтана выделило 1 млрд. 200 млн. 800 тыс. тенге на строительство двух школ в Кыргызстане.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить