«G-глобал» - дополнительный инструмент диалога

2255

«G-глобал» не альтернатива «G-8» и «G-20», а дополнительный инструмент глобального диалога. Об этом сообщил вице-премьер - министр финансов РК Бахыт Султанов на 1-м пленарном заседании II  Всемирной антикризисной конференции, проходящем на полях ежегодного заседания cовета управляющих Азиатского банка развития во Дворце Независимости, передает Казинформ.

«Необходимо отчетливое понимание, что глобальные вызовы требуют действий не отдельных групп, а общемирового участия. Поэтому в быстро меняющемся мире, где полюса роста смещаются в сторону развивающихся стран, необходимо пересмотреть принципы и устоявшиеся правила глобального управления. Данный вопрос широко рассматривался во время прошедшего Саммита «G-20» в Санкт-Петербурге, где Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев предложили миру международный формат диалога «G -глобал». Это не альтернатива «G Джи-8» и «Джи-20», а дополнительный инструмент глобального диалога, который уже реализуется, как инфокоммуникативная площадка. Сегодня «G -глобал» – это многогранная платформа, объединяющая мировое сообщества для разработки рекомендаций по различным направлениям и по всем глобальным вызовам современности», – сказал Б.Султанов.

Министр отметил, что платформа G-глобал» уже реализуется в Сети и вбирает в  себя такие масштабные проекты, как Астанинский экономический форум, аналитический портал «G -глобал-эксперт», Съезд лидеров мировых и традиционных религий, Антиядерный проект «АТОМ», «Глобал Риск экспо-2014»,  «Зеленый мост», Совещание по взаимодействию и мерам доверия в Азии, а также международная выставка «ЭКСПО-2014» и Всемирная антикризисная конференция. 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить